Адвокат ТСЖТСЖ
 

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ТСЖ

Программы для ТСЖПрограммное обеспечение для ТСЖ: подготовка общих собраний, подсчет голосов, подготовка протоколов общего собрания, вопросы повестки дня, реестр членов товарищества и др.


 

УСЛУГИ АДВОКАТОВ

ТСЖ. Юридические услуги по жилищным вопросам Консультации по вопросам проведения собраний собственников, сопровождение собраний, подготовка документов, регистрация ТСЖ, обжалование решений ТСЖ и общих собраний собственников, юридическое сопровождение деятельности ТСЖ и собственников при прямом управлении, консультирование во взаимоотношениях с управляющими организациями, переизбрание председателя правления, членов правления, ревизионной комиссии, ликвидация ТСЖ, взаимоотношения ТСЖ с ФАС, письменные консультации по вопросам деятельности ТСЖ.


ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ТСЖ

ТСЖСписок доступных образцов документов -
устав ТСЖ, протокол очередного общего собрания ТСЖ, протокол очередного общего собрания собственников помещений жилого дома, бюллетень для голосования, уведомление о проведении собрания, уведомление о состоявшемся собрании, заявление о выходе из членов ТСЖ, договор управления многоквартирным домом, договор о содержании и ремонте общего имущества, протокола правления ТСЖ, реестр членов ТСЖ и другое


ЗАКОНЫ О ТСЖ

ТСЖНекоторые законы, регулирующие деятельность ТСЖ - Жилишный кодекс РФ, Закон города Москвы "Основы жилищной политики города Москвы", положение о Мосжилинспекции, СанПиН 2.1.2.1002-00 "Требования к жилым зданиям и помещениям", новые правила предоставления коммунальных услуг.


ФАС И ТСЖ

Московское УФАСФАС в пользу ТСЖ, ФАС против ТСЖ, компетенция ФАС (в т.ч. Московского УФАС). В какой части ТСЖ может быть монополистом?

Тарифы на коммунальные и иные услуги

Скачать полный вариант (*.doc файл)

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. № 1038-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2011 ГОД

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 14.12.2010 N 1061-ПП)

 

В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:


1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г.:


1.1. Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города Москвы, для нанимателей жилых помещений:
1.1.1. По договору социального найма жилого помещения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.1.2. По договору найма специализированного жилого помещения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.1.3. По договору найма жилищного фонда коммерческого использования согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
1.1.4. По договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.


1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений:
1.2.1. Для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения или договору найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.2. Для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
1.2.3. Для граждан - пользователей жилыми помещениями, находящимися в государственной собственности города Москвы и предоставленными в пользование по договору безвозмездного пользования жилым помещением в малоэтажном жилищном фонде города Москвы, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.4. Для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, а также для собственников помещений в таких домах, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.5. Для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также для собственников помещений в таких домах, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.


1.3. Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение для расчетов с населением при наличии приборов учета воды согласно приложению 6 к настоящему постановлению.


1.4. Тарифы на тепловую энергию для расчетов с населением согласно приложению 7 к настоящему постановлению.


1.5. Тарифы на горячее водоснабжение для расчетов с населением при наличии приборов учета воды согласно приложению 8 к настоящему постановлению.


1.6. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Мосэнергосбыт", ООО "Русэнергосбыт М" и иными энергосбытовыми организациями населению, согласно приложению 9 к настоящему постановлению.


1.7. Цены на услуги холодного водоснабжения и водоотведения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды согласно приложению 10 к настоящему постановлению.


1.8. Цены на услуги горячего водоснабжения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета воды согласно приложению 11 к настоящему постановлению.


1.9. Цены на услуги отопления жилых помещений для расчетов с населением при отсутствии приборов учета тепловой энергии согласно приложению 12 к настоящему постановлению.


1.10. Цены на услуги газоснабжения для расчетов с населением при отсутствии приборов учета газа согласно приложению 13 к настоящему постановлению.


1.11. Розничная цена на твердое топливо (уголь), поставляемое в пределах установленного норматива для бытовых нужд населения, проживающего в домах с печным отоплением, согласно приложению 15 к настоящему постановлению.

2. Установить, что:


2.1. Тарифы на тепловую энергию, поставляемую для бытовых нужд населения города Москвы в 2011 году, указанные в приложении 7 к настоящему постановлению, являются льготными.


2.2. Разница в тарифах на тепловую энергию, установленных для теплоснабжающих организаций соответствующими постановлениями Региональной энергетической комиссии города Москвы, и тарифах, утверждаемых постановлением Правительства Москвы для расчетов с населением (п. 2.1), возмещается из бюджета города Москвы по статье "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению".


2.3. Порядок и условия получения теплоснабжающими организациями субсидий на указанные в пункте 2.2 настоящего постановления цели, а также порядок расчета этих субсидий определяются правовым актом Правительства Москвы.


2.4. Содержание и текущий ремонт малоэтажного жилищного фонда города Москвы, предоставленного в пользование по договору безвозмездного пользования жилым помещением многодетным семьям, осуществляются в форме государственного заказа с учетом доходов от начисления многодетным семьям платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений по ценам за содержание и ремонт жилых помещений, регулируемым Правительством Москвы.


3. Организациям, в управлении которых находятся многоквартирные дома, в которых при расчетах с населением применяются регулируемые Правительством Москвы ставки и цены за пользование, содержание и ремонт жилых помещений, Государственному учреждению города Москвы Городскому центру жилищных субсидий при начислении населению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также при расчете сумм льгот по оплате названных услуг руководствоваться ранее утвержденными Правительством Москвы нормами согласно приложению 14 к настоящему постановлению.


4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 февраля 2010 г. N 98-ПП "О ставках планово-нормативного расхода на 2010 год", дополнив заголовок постановления, пункт 1 постановления и название приложения к постановлению после слов "на 2010 год" словами "и на 2011 год".


5. Признать утратившими силу с 1 января 2011 г.:


5.1. Пункт "в" раздела 3 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 752-ПП, от 11 марта 2008 г. N 177-ПП, от 8 апреля 2008 г. N 284-ПП, от 13 мая 2008 г. N 381-ПП, от 22 июля 2008 г. N 639-ПП, от 5 августа 2008 г. N 708-ПП, от 19 августа 2008 г. N 738-ПП, от 26 августа 2008 г. N 766-ПП, от 30 декабря 2008 г. N 1248-ПП, от 10 февраля 2009 г. N 78-ПП, от 30 июня 2009 г. N 642-ПП, от 4 августа 2009 г. N 745-ПП, от 8 декабря 2009 г. N 1357-ПП, от 29 сентября 2010 г. N 854-ПП) и раздел III "При расчетах с гражданами, проживающими в малоэтажных жилых домах, находящихся в собственности города Москвы (далее - семьи)" приложения 2 к Временному порядку (приложение 1 к указанному постановлению).
5.2. Пункты 1 и 3 постановления Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год".
5.3. Постановление Правительства Москвы от 2 февраля 2010 г. N 84-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы
С.С. Собянин

 

Тарифы на 2012 год (Москва)
 

КОНТАКТЫ

Адвокат ТСЖ Крюков Сергей Александрович

+7 (964) 714-80-67,

email: info@lawday.ru

 

Адвокат ТСЖ Сабуров Николай Владимирович

+7 (926) 289-77-88,

 

Контакты подробнее...

 

УСЛУГИ АДВОКАТОВ

 

Абонентское обслуживание ТСЖ, подготовка собраний членов ТСЖ, оспаривание собраний членов ТСЖ, отстаивание в суде решений общих собраний членов ТСЖ, регистрация ТСЖ, взыскание долгов и др.

 

ЦЕНЫ

 

:: общий список цен

:: регистрация ТСЖ

:: смена председателя правления ТСЖ

:: ликвидация ТСЖ

:: абонентское обслуживание

:: оформление земли

:: общие собрания

 

Заявка на юруслуги...

 

ТСЖ Программное обеспечение для проведения собраний в ТСЖ.  Другие программы для ТСЖ.

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
23 августа 2022
В целом, можно сказать, нельзя получать имущество не по рыночной стоимости
Действия лица, приобретающего имущество по цене, явно ниже
кадастровой и рыночной, нельзя назвать осмотрительными и осторожными. Многократное занижение стоимости отчуждаемого имущества должно породить у любого добросовестного и разумного участника гражданского оборота сомнения относительно правомерности такого отчуждения.

Подробнее...

22 июля 2022
Теперь нельзя покупать микродоли (менее 6 кв.м.) в квартирах
Сделки, направленные на возникновение долей менее 6 кв.м., будут ничтожными

Подробнее...

20 июля 2022
Капитальный ремонт разных секций одного дома, введенных в эксплуатацию в разное время
КС РФ не сказал как правильно, оба толкования возможны, но предложил все-таки устранить правовую неопределнность

Подробнее...

13 июня 2022
C 1 сентября 2022 года для выбора управляющей компании нужно большинство от всех собственников
Ранее для этого требовалось всего лишь простое большинство от принявших участие в собрании, т.е., можно сказать, почти 25% от всех собственников.

Подробнее...

16 апреля 2022
Уточнили закон о рекламе - согласие собственников нужно
Впрочем, согласие собственников нужно было и ранее...

Подробнее...

1 2 3 ... 41 42 43 >


 

Bookmark and Share

 

Пресс-релизы

Коммерческое предложение

 

Подписка на рассылки

 

 

© адвокаты Сергей Крюков, Николай Сабуров, 2006-2012.

 

Рейтинг@Mail.ru